On-line: гостей 3. Всего: 3 [подробнее..]
Любой кредит !!! Без справок и поручителей !!! При любой кредитной истории !!! Ваши затраты при оформлении бесплатны ! http://srubivm.ru/shop kredit.html

АвторСообщение



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 01.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.26 16:36. Заголовок: Кэшбек, который пришел не вовремя, или Как я закрыл долг перед другом


Есть в жизни такое понятие — "чувство висяка". Когда ты кому-то должен, и этот долг висит над тобой, как дамоклов меч. Не критично, не смертельно, но постоянно напоминает о себе. Ты вроде живешь обычной жизнью, работаешь, развлекаешься, а где-то на подкорке сидит мысль: "Ты должен". И эта мысль отравляет существование гораздо сильнее, чем сам факт отсутствия денег.

У меня как раз такая история приключилась с лучшим другом Саньком. Мы с ним с первого класса дружим, вместе в институт поступали, вместе первые зарплаты пропивали. И вот полгода назад я попал в неприятную ситуацию — машина сломалась в такой дыре, что без эвакуатора не обойтись, а денег на карте — кот наплакал. Саня без вопросов перевел двадцать тысяч. Сказал: "Отдашь, когда будет возможность".

Возможность не наступала. То одно, то другое. То холодильник сдох, то зубы лечить, то начальник зарплату задержал. Саня молчал, не напоминал, но я-то знал, что он сам не при делах — у него ипотека, ребенок маленький, жена в декрете. Ему эти двадцать тысяч самому бы пригодились. И с каждым месяцем этот долг давил на меня всё сильнее. Я даже видеться с ним стал реже, потому что стыдно в глаза смотреть.

В одну из пятниц я сидел дома, мучился совестью и тупо листал телефон. Настроение было — хуже некуда. На работе аврал, дома бардак, денег нет, да еще и этот долг висит. И тут в ленте вижу рекламу онлайн-казино. Яркая такая, с фразами про мгновенный выигрыш и удачу с неба. Обычно я такую рекламу блокирую взглядом, а тут вдруг зацепился.

Думаю: а чем черт не шутит? Вдруг повезет? В конце концов, проиграть я могу только то, что есть. А есть у меня на карте три тысячи, которые откладывал на подарок сестре на день рождения. До дня рождения еще две недели, успею найти, если что. Решил рискнуть.

Захожу на сайт. Название знакомое — вавада. Друг как-то рассказывал, что там играет, хвалил за быстрые выплаты. Регистрация заняла пару минут, даже паспорт не спросили. Я внес свои три тысячи и начал изучать ассортимент.

Первые полчаса я просто тупил, не зная, что выбрать. Слотов до фига, глаза разбегаются. Начал с самых простых, с фруктовой тематикой, как в старых игровых автоматах. Крутанул раз — мимо. Еще раз — мелочь. Еще — опять мимо. Азарт начал разгораться, я уже забыл про долги и про совесть, просто смотрел на экран и ждал.

Часа через два баланс просел до тысячи. Я уже мысленно попрощался с подарком для сестры, но остановиться не мог. Какая-то сила толкала жать на кнопку снова и снова. И тут, когда я уже собирался встать за чаем, произошло то, что называют джекпотом.

Я поставил последнюю тысячу на слот с драконами, просто ткнул пальцем в первый попавшийся. Экран замер на секунду, а потом началось такое... Цифры побежали, анимация замелькала, я даже не успевал считать. Когда всё остановилось, я увидел баланс: двадцать четыре тысячи.

Я сидел, смотрел на телефон и не дышал. Потом выдохнул, набрал воздуха и снова выдохнул. Руки тряслись так, что я чуть не выронил телефон. Двадцать четыре тысячи. С трех. Я закрыл глаза, открыл снова — цифры не менялись.

Первая мысль была не про себя, не про подарки, не про развлечения. Первая мысль была: "Я могу отдать долг Сане". И от этого внутри разлилось такое тепло, такое облегчение, что даже сам выигрыш отошел на второй план. Я нажал кнопку вывода и стал ждать.

Деньги пришли через пару часов. Я сразу же перевел Саньку двадцать тысяч и написал: "Держи, спасибо, что выручил". Он ответил через минуту: "Ты чего, откуда?" Я сказал: "Выиграл". Он не поверил, пришлось скриншоты кидать. А потом он позвонил и мы проболтали часа два — про жизнь, про планы, про то, что пора уже собираться шашлыки жарить, как в старые добрые времена.

Четыре тысячи, что остались, я потратил на подарок сестре. Купил то, что она давно хотела — качественный фен для волос, профессиональный. Она прыгала до потолка, когда получила. А я смотрел на неё и думал: вот ведь как бывает. Из полного отчаяния, из чувства вины и безденежья вырос такой классный день.

С тех пор прошло полгода. Я не стал завсегдатаем казино, не начал гоняться за новыми выигрышами. Но иногда, когда вспоминаю ту ночь, захожу на вавада просто так, поиграть в свое удовольствие. Кидаю небольшие суммы, кручу барабаны, ловлю кайф от процесса. Чаще проигрываю, но это неважно. Потому что главный выигрыш я уже получил — я вернул себе спокойствие и хорошие отношения с другом.

Недавно Саня напомнил мне эту историю. Сидели с ним в баре, пили пиво, и он говорит: "Слушай, а ведь я тогда реально офигел. Думал, ты в какую-то авантюру влез, занял где-то. А ты просто выиграл". Я посмеялся и ответил: "Бывает. Иногда судьба дает тебе шанс исправить то, что висит на душе".

И это правда. Тот выигрыш на вавада стал для меня не просто деньгами. Он стал освобождением. От чувства вины, от неловкости, от необходимости отводить глаза при встрече с другом. И за это я тому вечеру благодарен до сих пор.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 257
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



30 января 2012 года, форум начал свою работу. Регистрируйтесь. Пишите свои комментарии, создавайте новые темы для общения.Правила и положения форума: На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.Предложения по организации форума отправляйте на адрес администратора.На форуме запрещено:отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;ненормативная лексика, сексуальные домогательства, любые виды заработков на форуме (реферальные программы, файл-обменные сервисы, различные лохотроны) и т.д.Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.Используя этот форум Вы можете: увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме; также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения, подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес, закрывать свою тему; получать информацию об обновлениях.Администрация форума, оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем. Кредит всем. Более 100 банков России. 99% одобрений http://srubivm.ru/shop kredit.html