On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Любой кредит !!! Без справок и поручителей !!! При любой кредитной истории !!! Ваши затраты при оформлении бесплатны ! http://srubivm.ru/shop kredit.html

АвторСообщение



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 01.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.26 13:40. Заголовок: Билет в один конец и обратно


Я никогда не был везучим. В школе вытягивал самый плохой билет на экзамене, в институте всегда попадал в самую неудобную группу на практике, а на прошлой работе выиграл в корпоративной лотерее одеяло с оленями, когда главным призом был телевизор. Так что, когда я сел в поезд Москва — Санкт-Петербург в ту субботу утром, у меня не было никаких иллюзий.

Поездка была спонтанной. Друг позвонил в два часа ночи, сказал, что у него завтра день рождения, а я забыл. Стыдно стало, билеты на сапсан уже не продавались, взял обычный поезд, плацкарт, верхнюю полку. Ехать восемь часов. Восемь часов под стук колес с попутчиками, которые уже на второй минуте знакомства рассказали мне всю свою биографию.

Настроения не было никакого. Я сидел у окна, смотрел на убегающие столбы и чувствовал себя человеком, который совершил глупость, согласившись на эту поездку. Денег в кармане — впритык до зарплаты. Подарок другу я собрал из того, что было: хороший виски, который самому было жалко открывать, и какую-то ерунду для упаковки.

Где-то на половине пути, когда поезд остановился на какой-то станции, я понял, что если прямо сейчас не займу себя чем-то, то сойду с ума от этой тряски и разговоров. Достал телефон. Связь ловила еле-еле, но интернет работал. Я начал листать, искать хоть что-то, что отвлечет.

Вспомнил, что пару недель назад коллега скинул в рабочий чат какую-то ссылку. Тогда я не обратил внимания, подумал — очередная рекламная рассылка. Но сейчас, от нечего делать, нашел этот диалог. Там было написано что-то вроде «для тех, кто хочет скрасить дорогу». Я ткнул.

Открылся вавада зеркало. Я даже не понял сначала, что это. Думал, какая-то игровая штука для скучающих пассажиров. Оказалось, что-то вроде онлайн-казино. Я никогда раньше не играл в такое. Ну, максимум в однорукого бандита в детстве, когда они стояли в каждом переходе. Но тогда это были жетоны, а сейчас — реальные деньги.

Я колебался минут пять. С одной стороны, у меня и так денег в обрез. С другой — а что я теряю? Если проиграю эту тысячу, которую откладывал на сувениры в Питере, ничего страшного не случится. Друг и так поймет, что я приехал без подарка. В конце концов, я ради него в этот поезд сел.

Закинул тысячу. Выбрал самый простой слот, какой нашел. Без всяких там сюжетов и героев. Обычные фрукты, звездочки, семерки. Как в старых автоматах. Крутил медленно, без азарта. Просто смотрел, как вращаются картинки, и думал о своем. О том, как хорошо было бы, если бы жизнь иногда выдавала такие же комбинации, как в этих играх.

Поезд тронулся. За окном снова замелькали леса и поля. Попутчики ушли в тамбур курить, в вагоне стало тихо. Я крутил и крутил, почти на автомате. Баланс то поднимался, то опускался, но держался примерно на одном уровне. Я уже начал успокаиваться — ну вот, хоть время убил.

И тут случилось то, чего я совсем не ожидал. Экран будто вспыхнул. Заиграла музыка, которую я до этого даже не слышал. Посыпались какие-то бонусы, множители, дополнительные вращения. Я сидел на верхней полке, сжимая телефон в руках, и не верил своим глазам. Сумма в углу росла с каждым нажатием.

Когда всё закончилось, я пересчитал. Тридцать одна тысяча рублей.

Я закрыл телефон, убрал его в карман и просто смотрел в окно минуты три. Сердце колотилось так, что, казалось, соседи слышат. Потом снова достал телефон, проверил баланс. Цифры не изменились. Нажал вывод.

Деньги пришли на карту, когда поезд уже подъезжал к Питеру. Я вышел на Московском вокзале, вдохнул сырой питерский воздух и почувствовал себя так, будто приехал в другой мир. Не потому, что город изменился. Потому что я изменился. Человек, который утром сел в этот поезд, и человек, который из него вышел, — это были два разных человека.

Другу я подарил тот самый виски. И еще сводил его в ресторан на набережной. Хороший ресторан, с видом на Неву, с живой музыкой и дорогим меню. Он не поверил, когда я сказал, что это спонтанное решение. Я не стал рассказывать всю историю. Сказал, что просто захотелось отпраздновать.

Сейчас я вспоминаю ту поездку часто. Не из-за выигрыша даже. А из-за того ощущения, когда ты едешь неизвестно куда, у тебя нет денег, нет плана, а жизнь вдруг берет и делает тебе подарок. Не за заслуги, не за старания. Просто так. В дороге. Под стук колес.

Я иногда захожу на вавада зеркало и сейчас. Не жду повторения. Знаю, что такие истории случаются раз в жизни. Но мне нравится само чувство — когда ты нажимаешь на кнопку и понимаешь, что всё возможно. Даже если ты никогда не был везучим. Даже если едешь в плацкарте на верхней полке. Даже если у тебя нет ничего, кроме надежды на то, что однажды всё сложится.

В Питер я теперь езжу часто. Всегда поездом. Всегда беру верхнюю полку. И каждый раз, когда поезд набирает ход, я улыбаюсь. Потому что знаю: в дороге может случиться всё что угодно. Даже то, во что ты сам не веришь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 23
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



30 января 2012 года, форум начал свою работу. Регистрируйтесь. Пишите свои комментарии, создавайте новые темы для общения.Правила и положения форума: На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.Предложения по организации форума отправляйте на адрес администратора.На форуме запрещено:отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;ненормативная лексика, сексуальные домогательства, любые виды заработков на форуме (реферальные программы, файл-обменные сервисы, различные лохотроны) и т.д.Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.Используя этот форум Вы можете: увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме; также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения, подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес, закрывать свою тему; получать информацию об обновлениях.Администрация форума, оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем. Кредит всем. Более 100 банков России. 99% одобрений http://srubivm.ru/shop kredit.html